スポンサーサイト


上記の広告は30日以上更新(記事投稿)のないブログに表示されています。  

Posted by スポンサーサイト at

2010年08月22日

いちぢく

           早速、イチヂクの写真を撮って来ました

           これから少しずつ実って来ると思います、

           栽培面積も少なく、0,7反程なので、収穫量は少ないので

           無くなった処で終了します


      価格 ワンパック(四つ、五つ) 350円 1箱四パック入って 価格 1500円


                              


Posted by mikuni at 18:42Comments(0)自家製農産物

2010年08月22日

イチヂク

  
    毎日、暑い日が続き皆さん大変ですね

  外で日射病、部屋では熱射病、水分の補強は

  コマ目に取って、自己防御したいです

  そろそろ、イチヂクが成り始めました

  無農薬で栽培しているので、思う様に収穫量が上がりません

  写真を撮って記載します

  では又  


Posted by mikuni at 18:01Comments(0)自家製農産物